Duelling the KOF15th Season KOF2002UM部門 組み合わせ

2016.10.05 Wednesday

0

    大変お待たせ致しました。

     

    KOF2002UMの組み合わせ速報になります。

    きちんとしたトーナメントは後日作成致します。

     

    a 1 限界突破
    2 ユーフォニアム聖地巡礼勢
    3 立ちんぼヒロシ 
    4 98勢と恋姫おじさん
    5 性病のツレ 
    6 tricolor-fla:RE 
    1 南瓜トリオ
    2 無印勢が記念参加してみました
    3 当日3
    4 プレイランドF1R
    5 マキシムヒーロー(斡旋1人希望)
    6 当日4
    c 1 スカル・ダルトン・ギョクーザ
    2 本名JAPAN
    3 クレイジーピーポー
    4 道開けろ雑魚
    5 大阪合コン勢 参加者大歓迎
    6 当日2
    1 浪花の鉄砲玉
    2 ベースボールマスオ
    3 復活のP 
    4 モンテ動物園
    5 The end of genesis MAX evolution another type loxonin S
    6 ドフォーレ商会
    e 1 衙明逎イックバーン
    2 当日1
    3 良い子悪い子普通の子 
    4 師匠と弟子inたろーさま
    5 折れた斬魄刀
    6 100$ファンクラブ 
    f 1 選ばれし芋
    2 ナイトメアビフォアなんとか(斡旋1人希望)
    3 斡旋1(かつおれみちゃん杉の字)
    4 テリーマンやめたいお年頃
    5 萌え豚三兄弟
    g 1 天才たちのやりこみ不足
    2 ミスターエンターテイナー
    3 ゆうき株式会社
    4 肉を求めて114514里 
    5 ET選手

     

    いくつか補足を致します。

     

    1.斡旋エントリーで頂いておりました、かつおさん、れみちゃんさん、杉の字さんについては、

     エントリー順でチームが組めましたので、組み込みさせて頂きました。

    2.(斡旋希望)でエントリーいただいている残りの2チームについては、当日斡旋希望でこられた方を優先的に組み込みます。

    3.当日枠ついては4枠と致します。原則先着順となります。

    4.ET選手については、個人的にいらっしゃるという事で打診がございましたのでお入れしています。

     ※恐らく1人、場合によってはご友人が参加予定です。

     

    また、6チームブロックと5チームブロックがございますが、トーナメントは各番号の通り割り振る予定です。

    詳細は下の画像をご確認ください。

    以上です。

     

    初日終了後のミニイベントについて

    2016.09.01 Thursday

    0

      プロジェクトDUELのB☆Kです。

       

      Duel初日終了後に13CLの対戦台をお借りして

      レディース&レイヤー(レイヤーさんは性別問わず)シングル戦のミニ大会を予定しています。

      ※男性レイヤーにはハンデ有り

       

      参加費無料ですが、可能ならば参加者はKOF関連グッズをお一つお持ち下さい。

      それに番号を付け、勝敗結果からクジを引き各人にプレゼントとなります。

      ※運営側からも多少グッズは用意します。また、色紙にイラスト等でも結構です。

       

      ガチガチの大会ではなくエンジョイ的な感じとなります。

      ※女性の方が男性レイヤーさんと当たった場合、相手に使われたくないキャラを

      三体指定し、そのキャラを相手は使用出来ません。

       

      通常台でお借りする為、一戦ごとにリセットされないので連戦になる場合も

      ありますので御了承下さい。

       

      担当スタッフ B☆K・けつさん・裏八神さん

       

      参加ご希望の方、ご質問等ありましたら下記のツイッターidまでご連絡お願い致します。

      @EST_BK

       

       

       

      Duelling the KOF15th Season開催決定!(8/30更新)

      2016.05.23 Monday

      0

        !!new!!

        Duelling th KOF 15th Season サイトオープンしました!

        http://duelling-the-kof.com/

         

        エントリースタートいたしました!

        締め切り予定:9月25日(24日から25日になった後の深夜)

        KOF02UM

        http://my.formman.com/form/pc/sM0mkoILRz9MeXIq/

         

        KOF98

        http://my.formman.com/form/pc/o4qxiW5PrLSxgcCA/

         

        KOF13CL

        http://my.formman.com/form/pc/Aae3rGRpwcsHuXZF/

         

         

        闘神祭様の参加特別枠を頂けることになりました!

        http://www.toushinsai.com/about/

        特別枠 Duelling the KOF 15TH Season 優勝枠 2枠(2名)


        日程:2016年10月8(土)、9(日)、10(祝)
        ※本戦として8日及び9日、extra dayとして10日を予定


        場所:Neo amusement space a-cho

                〒604-8042 京都府京都市 中京区寺町通四条上る東大文字町302


        種目:◆KOF2002UM 3on3トーナメント
           ◆KOF98(無印) 3on3トーナメント
           ◆KOF13CLIMAX 2on2トーナメント

         

        Extra day:KOF2002(無印)シングルトーナメント

               KOF XI     シングルトーナメント(特殊ルール)

               KOF MAXIMUM IMPACT REGULATION "A"  シングルトーナメント+紅白戦

             ※細かいレギュレーションは改めてお知らせ致します。

         

         

        賞品:KOF関連グッズ(SNK様ご提供)

           KOF13CLのみ:闘神祭2016 13CL部門特別枠


        レギュレーション、ルールの内容についてはまとまり次第更新致します!

         

        rhetoric season 予選について(6/26更新)

        2016.05.15 Sunday

        0

          rhetoric season 予選についてはこちらの記事で更新していきます。


          !!new!!
          すべての予選は終了いたしました。ありがとうございました!


          KOF2002UMの予選通過チームは「あきら信者」(パム、バム)となりました。おめでとうございます!

          現行決まっていること
          予選:5/21(02UM)
             6/5(98)
             6/18(13CL) 
             いずれも本選会場であるビックワンにてとり行う。
             ※通過チームは無条件で17日の決勝大会へ出場できる権利を得る。

          以上です。

          Duelling the KOF rhetoric Season開催決定!(7/9更新)

          2016.05.07 Saturday

          0

            !!New!!

            当日のエントリーについての注意事項を追加いたしました。

            どのタイトルに出るにしても11時受付終了になります!

            (エキストラトーナメントの98UMを除く)

             

             

            夏といえばKOF!昨年に引き続き、今年も関東でDuelling the KOFを開催致します。

            昨年と同様、予選を行い、予選通過者にはトーナメントでの優遇を確約致します!
            (二日目確約、つまり98と02Umはベスト8、13CLはベスト16確定)

            ※当日は予選通過チームを除いた残りの枠数をトーナメントにて争います。
             (98,02UM→7枠、13CL→15枠) 予選に出られなくても当日来れば通過可能!


            日程:2016年7月16(土)及び17(日)
            場所:南浦和 プレイスポットビッグワンセカンド
               http://big1.mods.jp/ 
               JR京浜東北線【南浦和駅】下車後、東口より徒歩約3分
            種目:KOF98 3on
               2002UM 3on
               13CLネシカ 2on(早稲田式)

                     KOF98UM シングル ※エキストラトーナメントで初日のみ開催。


            エントリー:当日行う
            参加費:一人¥1,000(何種目出ても¥1000)

             

            ★タイムテーブル★

             

            ●7月16日

            10:00 開店

            11:00 エントリー締め切り 

                 ※98,02UM,13のどれに出るにしても11時で終了

            12:00 KOF98 当日予選開始

            14:00 KOF98 当日予選終了、基盤入れ替え、動作確認

            15:00 KOF2002UM 当日予選開始

            17:00 KOF2002UM 当日予選終了、KOF13CL 当日予選開始

            19:00 KOF13CL 当日予選終了、KOF98UMトーナメント開始

            21:00 初日全日程終了

             

            ●7月17日

            10:00 開店

            12:00 KOF98 ベスト8開始

            14:00 KOF2002UM ベスト8開始

            16:00 KOF13CL ベスト16開始

            19:00 終了予定、大会参加者で紅白戦などを行う。


            形式:16日に98、02UMはベスト8まで、13はベスト16まで決定して17日に決勝大会を行う。

             

             

            予選(終了)

               5/21(02UM)
               6/5(98)
               6/18(13CL) 
               いずれも本選会場であるビックワンにてとり行う。
               ※通過チームは無条件で17日の決勝大会へ出場できる権利を得る。
                     98,02UMはベスト8,13CLはベスト16が確定します。




            以上です。最初の予選まで時間がありませんが、皆様の参加をお待ちしております!
            また、当日の進行お手伝いを頂ける方も合わせて募集致します。

             

            エキシビションについて

            2015.11.18 Wednesday

            0
              2日目の本戦が終了したあとでエキシビションを行いますが、こちらの詳細をお知らせ致します。

              ■種目
              KOF2002UM

              ■形式
              7on7を2回

              ■対戦地域
              台湾vs関東
              台湾vs関西

              ■メンバー
              7人のうち5人を主催から選定、残りの2名は大会当日の成績優秀者とします。

              以上です。ご不明な点はTwitter:@duellingthekofまでお願いします。
               

              【重要!】当日エントリー(当日斡旋受付)の枠数について

              2015.11.18 Wednesday

              0
                組み合わせが発表となりましたので、当日エントリーと斡旋枠の受付を以下の通り設定致します。

                ■2002UM
                当日エントリー枠・・・3枠
                斡旋エントリー枠・・・2枠
                斡旋の優先順位
                1.相方募集中(杉の字/当日斡旋)
                2.大門しか使えません(UMR@記念参加/当日斡旋)
                ※斡旋エントリーのあった順番で1→2と入れ込みます。これはwebエントリーの早い順となります。

                ■98
                当日エントリー枠・・・5枠
                斡旋エントリー枠・・・無し
                ※当日エントリーが5枠に達するまでは当日予選に対する斡旋エントリーを受け付けます。
                斡旋でチームが作れた場合はそのチームを当日エントリー枠として登録します。


                ■13CL
                当日エントリー枠・・・4枠
                斡旋エントリー枠・・・3枠
                斡旋の優先順位
                1.まっすぐドリーミング(ARIA/ゆうき/斡旋希望/)
                2.神ティ神 神rd -神LATOR-(中元/ジオ/斡旋希望/)
                3.ぽわぶる式(かーりー/ミチシバ/斡旋希望/)
                ※斡旋エントリーのあった順番で1→2→3と入れ込みます。これはwebエントリーの早い順となります。

                KOF13CL 組み合わせ一覧

                2015.11.18 Wednesday

                0
                  challongeのurlはこちら

                  ※斡旋希望で登録頂いていた方がいらっしゃいましたので、こちらでチームを組ませて頂きました。
                  このKOFジャズウがいないジャズよ(たすく/Yusuke/けつ/)
                  キャベツ氏につきましては、確認しましたところエントリー取り消しとなりました。

                  ■Aブロック
                  れ・みげらぶる(れみちゅわん/みげのれ/まつげん/)
                  北宇治カルテット(あーさー/B☆K/ON|天河P/)
                  草薙卒業応援委員会(日本ネギ/ネギマ/白髪ネギ/)
                  チームNOTチンパン(のぐ/みすた/パプリカ/)
                  G-DOUBLE DRAGON(G./R./S./)
                  雜燴(ET/りのもと/づね/)

                  ■Bブロック
                  火鍋(ウオノメ/ケンポウ/ジセダイ/)
                  格ゲー三銃士を連れて来たよ!(たれ蔵/牛田/数合わせ/)
                  当日A
                  あばれるくん(カット/しま/たろ吉/)
                  パンピー撲滅委員会(やち龍王神様だぞ!/関東のジャックナイフもと/やぐお@雑魚はゆるさん/)
                  新宿Printemps(かばお/おこめ/ひさ/)

                  ■Cブロック
                  絶対服従中なう(笑)(ターキー/ケデント・二・マーヤ/ウー/)
                  永遠プレッシャー(タナ/ミヒ/にけー/)
                  危険な3人!! ローン戦士は眠れない!(家レッド 奈良パー兄さん/家ブラック ケロンパ/奨学金ブルー kiyotaka/)
                  カイザーロード無銘feat.裏八神(やんま/無銘@カイザーロード/裏八神/)
                  でんせつのおおかみ(ただのものかき@なろうに投稿中/きり/やがみ/)
                  神々のkof13(金デヴ/キャップ/ポンザマン/)

                  ■Dブロック
                  香川と愛媛のKOF事情(ヨシュア/スエ/テイルズ/)
                  当日B
                  このKOFジャズウがいないジャズよ(たすく/Yusuke/けつ/)
                  リーダーシップ(タッチ/ON|ハレごろ〜まる/ひろと/)
                  ダルコジ合戦(きりやん/チョム/レインメーカー/)
                  SNK(宗一郎/なおき/けい/)

                  ■Eブロック
                  全米が鼻で笑った根性値(ユウ/エビス/おかあ/)
                  素戔嗚尊(こうこう/あきら/M'/)
                  JFKミラン-Soft Tube Cup Special Hard Edition-(J/F/K/)
                  RYO手にクローン(オリジナルりょう/りょうー1/りょうー2/)
                  さすがに(ぼん/ナルト/少年/)
                  俺達!火薬隊!(らじかん/ばるど/モチツキ/)

                  ■Fブロック
                  八卦の陣(あくしず/ふみふみ/くらら/)
                  神ティ神 神rd -神LATOR-(中元/ジオ/斡旋希望/)
                  まっすぐドリーミング(ARIA/ゆうき/斡旋希望/)
                  当日C
                  覚醒仁(ひとっさん/滝 陣八/さんげCEO/)
                  町’(いのっち/ろと/けんぢ/)

                  ■Gブロック
                  ぽわぶる式(かーりー/ミチシバ/斡旋希望/)
                  はまぐちてつろー☆(HMMA/ぐち/テツロー/)
                  そのまんま恒川(とも@KP/ペコ/ふじしま@T-FRIENDS/)
                  はさみくわがた(なえら/YA-3/モンテネグロ/)
                  当日D
                  萌え豚三兄弟FIGHTING CLIMAX IGNITION(ごしょ@のんのんおじさん/はまたい@ちちおじさん/けい@緋弾のおじさん/)

                   

                  KOF98組み合わせ一覧

                  2015.11.18 Wednesday

                  0
                    challongeのurlはこちら

                    ※斡旋希望で登録頂いていた方が3名いらっしゃいましたので、こちらでチームを組ませて頂きました。
                    斡旋チーム(杉の字/二代目AVマスター/たーぼーさんのコスプレ見に来ました。)

                    こちらになります。

                    ■Aブロック
                    シコ松2発目!!(海坊主/スコア/ボーラー)
                    大日本みるるん親衛隊(みるるん長老/かつお/モリ)
                    当日A
                    ワカ松(けつ松/カズ松/弟松)
                    フリー素材(きっこー/ふたせ/たーぼー@酒要員)

                    ■Bブロック
                    矢口さんに決めてもらいます(矢口/キャップ/ポンザマン)
                    アピナジョイランド(ハカー/福井勢/カズヤ)
                    シャケ茶漬け食べたい(たいそんボーイ@たいちょーの弟子/しゃがむ人/じゅんぼう)
                    いつものポリンキー(ライアン/キャベツ/山ちゃん)
                    みすた120%〜夜の濡れたストームブリンガー〜(ゆいけー/阿部春/みすた)


                    ■Cブロック
                    老害伝説(ニジマ・ダラ・ボガード/相方検討中/相方検討中)
                    琥珀(ぐぅ/ごしょ/かっちゃそ)
                    НАЗРУ ДАЙЧИ(なえるだいち)(なえら/モンテネグロ/きりやん)
                    98最後の日(隊長/もと/まっくす)
                    当日B

                    ■Dブロック
                    老将(Lao Zhan/ET/づね)
                    超絶クエスト(ツヨ支天/ヤマタケシゲ/大門天)
                    当日C
                    友達(なおき/ぼん/きょうへい)
                    あちょりま!(ハヤト/岡本/テツ)

                    ■Eブロック
                    ぼくたちのきらーましん(まなぶ/ゆうき/牛田)
                    ミカド勢(バスケ部/ラッシー/UMR)
                    当日D
                    ぼくパッチ(さやん/にーやん/れみちゃん)
                    翔破(M'/スエ/じゃあ)

                    ■Fブロック
                    特別大サービス(コフマニア/やち/ゲラゲラMAX)
                    T-FRIENDS(ふじしま/ともゆき/こりこり)
                    藤沢(ノリ/アニキ/ウエノ)
                    斡旋チーム(杉の字/二代目AVマスター/たーぼーさんのコスプレ見に来ました。)
                    宝島24(パーエス/ナルト/少年)

                    ■Gブロック
                    ワエグンアーレ?(あきひさ/トラ/ひろと)
                    カイザーウェーブ(B☆K/やんま/無銘)
                    アマゾンストライク(ろと/いのっち/くらら)
                    コーハツ勢(カット/なぼ/たろ吉)
                    当日E

                     

                    KOF2002UM 組み合わせ一覧

                    2015.11.18 Wednesday

                    0
                      Challongeのurlはこちら

                      ■Aブロック
                      神々の黄昏(なると/M')
                      ディフェンスに定評のある(たーぼー/エイホー)
                      今夜は飲み会(小野/竹内)
                      当日A(/)
                      ダブルホール(パーエス/コフマニア)
                      新潟 酒の陣(ニコル/きっこー)
                      眠りによせて(テン/なおちゃん)※一回戦シード

                      ■Bブロック
                      ごちい(らーゆ/やまたけ)
                      ぼんへい(ぼん/きょうへい)
                      大日本ゅぃゅぃ親衛隊(ゅぃゅぃ長老/かつお)
                      肘当てからの波動打ち(なえら/ヤーサン)
                      おわりやw(ゆうき/たろーさま)
                      現実逃避したいお年頃(ただのものかき@なろうに投稿中/ただの子持ち@娘は誰にもやらん!!)
                      台湾A(鮪魚(wei yu-ウェイユー)/老蕁lao tsan ラオチァン・ラオゼン)※一回戦シード

                      ■Cブロック
                      サイヤ人と下級戦士(たつや/あきら)
                      ハッフッホ!(少年/ひろと)
                      やってみます(松/トップラ)
                      当日C(/)
                      うさぎとからす(さやん/にーやん)
                      チョロネコ(クロネコ/チョロバツ)
                      台湾B(阿銓(a chen アゼン)/阿銘(a min アミン)※一回戦シード

                      ■Dブロック
                      めざせ一回戦通過(あきひさ/u五段)
                      *(アスタリスク)(前川けつ/ちゃそ李衣菜)
                      当日B(/)
                      天からお塩(MNB/MAX)
                      ざぶ〜ん2015(ビタオシ/やちぁぁぁん)
                      ド本命(やち/けい)
                      カイザーサーティーナイン(無銘/やんま)※一回戦シード

                      ■Eブロック
                      さよならRhetoric(キャップ/やぐお)
                      相方募集中(杉の字/当日斡旋)
                      プリュスプリュス 帝塚山(とにかく明るいバーキル/その見習い)
                      記念のあれ(もふもふ/オリンピア)
                      ガチ勢(れみちゅわん/ふじしま@T-FRIENDS)
                      おやつ倶楽部(こばやん/やま)
                      熊谷レッドハウス(ふたせ/ラッシー)※一回戦シード

                      ■Fブロック
                      とにかく、そうして、のんのんのんのんやっていた。(ごしょ/づね)
                      ぼくどざえもん(サボハニ/モンテネグロ)
                      京阪寝屋川駅から龍撃拳(マヨラー/スコア)
                      伝説のセレブ(じゅんぼう/かず)
                      ときめき三十路リアル(とんかつ。/YD)
                      M'信者(カット/たろ吉)
                      台湾C(阿澤(a zer アゼー)/搖桿壞掉(yau gan huai diauヨウガンファイティアウ)※一回戦シード

                      ■Gブロック
                      まゆゆきりん(まゆゆ/ゆきりん)
                      ラッパッパ(たいそんボーイ@たいちょーの弟子/タケ)
                      ベストフレンド(なおき/ポンザマン)
                      大門しか使えません(UMR@記念参加/当日斡旋)
                      RYO-FRIENDS(No.17/こりこり)
                      −7万円(kりやん/kソゲー)
                      台湾D(小遏xiao hei シャオヘイ)/ET)※一回戦シード